融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉笔职教怎么下载题目?
2026-04-22 20:15:49
1、进入粉笔后,点击右下角的我,点击进入我的课程。
2、点击进入要下载讲义的课程,找到该课程,点击下载讲义按钮。
3、返回我界面,进入缓存下载,再讲义缓存中就可以找到下载的讲义。
相关推荐
快牙不能访问相册照片怎么解决
阅读量:97
KIS工资表如何导入所得税数据
阅读量:187
如何设置优先推广?
阅读量:55
颜色小人闯关小游戏怎么玩呢?
阅读量:82
高考英语突击方法
阅读量:159
猜你喜欢
炖老母鸡汤的做法
河虾的做法
大白菜做法
oppo手机怎么录屏
茼蒿的做法大全
飞鹤星飞帆奶粉怎么样
家常鱼的做法
龟苓膏的做法
同比增长率怎么算
卸载的软件怎么恢复
猜你喜欢
红烧鱼的做法视频
鸡头米的做法
开关怎么接线
犰狳怎么读
离婚协议怎么写
微信怎么群发
黄焖羊肉的做法
你好用英语怎么说
罐头的做法
羊杂汤的做法