融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果7plus手机怎么关闭后台APP刷新呢?
2026-04-21 19:16:17
1、第一步、打开手机点击进入设置,点击进入通用。
2、第二步、在通用设置页面,点击后台APP刷新。
3、第三步、在后台APP刷新页面,关闭后台APP刷新按钮即可。
相关推荐
自制食品如何创业
阅读量:82
AE软件旋转彩色星云怎么制作
阅读量:26
怎么建一个网站
阅读量:67
豆角鼓是什么东西
阅读量:113
godot3.2怎么在linux中使用
阅读量:77
猜你喜欢
不顾一切的意思
huge是什么意思
l档是什么意思
fc是什么意思
佣金是什么意思
fla文件用什么打开
驱动大师有什么用
拜读是什么意思
歌曲祝福祖国
博采众长的意思
猜你喜欢
卧室挂什么画风水好
郑重其事是什么意思
sup是什么意思
布朗运动说明了什么
李渊和杨广什么关系
爱情是什么意思
加湿器什么牌子最好
注册集团公司需要什么条件
hours是什么意思
抱负的意思