融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova7如何开启地震预警功能
2026-04-23 01:36:14
1、进入手机【设置】,选择【安全】。
2、打开【应急预警通知】。
3、开启【地震预警】开关即可。
1、进入手机【设置】,选择【安全】。
2、打开【应急预警通知】。
3、开启【地震预警】开关即可。
相关推荐
蔷薇花象征什么
阅读量:138
山药薏米红豆粥
阅读量:117
牛奶红茶的做法
阅读量:110
什么是健康的室内环境?
阅读量:158
蜂王浆的正确食用方法?蜂王浆怎样吃才正确?
阅读量:72
猜你喜欢
吊兰怎么养才能更旺盛
鄢怎么读
冰糖梨水的做法
清蒸螃蟹的做法
红焖羊排的做法
日记的格式怎么写
透水混凝土做法
双皮奶最简单做法
电子邮箱怎么申请注册
迷你世界怎么下载
猜你喜欢
手抓饭的做法
油菜香菇的做法
猪小肚的做法大全
炖猪蹄的做法
水煮肉片的家常做法
大便拉不出来怎么办快速解决
哥哥太爱我了怎么办
怎么开淘宝店
糖炒栗子的做法
售罄怎么读