融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信状态听歌怎么弄
2026-04-21 23:44:39
1、进入个人主页,下拉状态。
2、进入歌曲播放,点击右上角【全屏】。
3、进入全屏播放界面,从屏幕左端往右滑退出。
4、即可打开微信音乐悬浮窗,这样退出个人主页依然可以听歌。
相关推荐
微信上面怎么直接听歌
阅读量:108
手机微信在哪听音乐
阅读量:47
波点音乐听歌识曲记录应该怎样删除
阅读量:57
如何查找微信听歌记录
阅读量:89
微信怎么看视频动态的评论
阅读量:26
猜你喜欢
数字水表怎么看
绍兴旅游攻略
加密的pdf怎么打印
熏鱼怎么吃
饥饿鲨进化攻略
喝蜂蜜能减肥吗
怎么写观察日记
佛罗伦萨小镇攻略
卢汉简介
如何正确减肥
猜你喜欢
运动裤搭配
吉利全球鹰怎么样
青岛旅游住宿攻略
厦门自由行攻略
携程旅游攻略
肌肉痉挛怎么治疗
减肥不瘦胸
伊利金领冠怎么样
睡觉减肥
丶怎么打出来