融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音APP怎么清理临时文件
2026-04-24 21:44:58
1、打开抖音APP,点击右下角的我。见下图
2、点击右上角的三横符号。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、在设置页面,点击清理占用空间。见下图
5、点击清空临时文件就可以了。见下图
相关推荐
如何清理抖音APP中的临时文件
阅读量:138
抖音APP怎么清理临时文件
阅读量:51
抖音怎么清理临时文件
阅读量:47
抖音如何清理临时文件
阅读量:188
抖音临时文件怎么清理
阅读量:134
猜你喜欢
鲜牛奶什么时候喝最好
绝句古诗的意思
唱白脸什么意思
伪娘是什么意思
熬夜喝什么汤好
愧疚的意思
封箱是什么意思
隼读什么
血气方刚的意思
3g什么意思
猜你喜欢
wing是什么意思
什么是扮猪吃老虎
初出茅庐是什么意思
愚人节是什么意思
什么手机品牌好
意思自治原则
电脑什么杀毒软件好
a lot是什么意思
什么人不适合喝酸奶
玲珑剔透的意思