融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何举报某个主播
2026-04-23 11:30:12
1、在手机页面点击“我”。
2、进入我的页面,点击主菜单。
3、在主菜单点击“设置”。
4、进入设置页面,点击“反馈与帮助”。
5、如图所示,选择问题。
6、如下图所示,即可看到如何举报主播的方式。
相关推荐
抖音视频怎么举报及反馈?
阅读量:179
抖音如何查看违法和不良信息举报电话
阅读量:160
陌陌怎么屏蔽手机联系人
阅读量:76
抖音如何举报看到的视频
阅读量:151
Soul软件怎么绑定邮箱?
阅读量:31
猜你喜欢
变频空调是什么意思
trc是什么意思
忙内是什么意思
sumif是什么意思
春华对什么
墙绘用什么颜料
煜的意思
中国什么时候举办世界杯
四人不回头是什么意思
秋天喝什么茶
猜你喜欢
大同小异的意思
束缚的意思
双鱼座女生喜欢什么样的男生
智慧的意思
陈列的意思
天龙八部是什么意思
脚裂口子用什么药
烂尾楼是什么意思
墙绘用什么颜料
家用缝纫机什么牌子好