融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么修改电脑时间
2026-04-21 17:38:38
1、打开系统偏好设置
2、点开日期与时间
3、点开左下角的小锁
4、输入自己电脑的密码
5、把自动设置日期与时间的勾去掉
6、填写自己想要设置的时间
相关推荐
如何让iphone投屏到mac上?
阅读量:54
MacBook Pro怎么在播客上下载节目的呢?
阅读量:79
苹果电脑隔空投送怎么打开
阅读量:123
Mac Safari浏览器如何查看历史记录
阅读量:191
mac(苹果电脑)上如何录屏
阅读量:105
猜你喜欢
身份证扫描件怎么弄
为什么睡觉会打呼噜
蕲怎么读
书签怎么做漂亮又简单
读书心得怎么写
梅菜扣肉怎么做
东南西北怎么折
草莓英语怎么说
百度账号怎么改名字
十万个为什么冷笑话
猜你喜欢
白带多像水一样流出来怎么办
牛排怎么做
为什么会长痤疮
尾椎骨疼是怎么回事
身份证丢了怎么挂失
圆茄子的家常做法
端午节粽子的做法
颁奖词怎么写
炒年糕的做法韩国
毗怎么读