融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何能让华为手机后台APP在锁屏后继续运行
2026-04-24 10:57:45
1、打开设置找到电池选项打开。
2、找到耗电排行选项,点击打开。
3、在软件排行列表中选择想要后台运行的APP。
4、点击进入后,找到锁屏后清理点击取消。
5、总结如下。
相关推荐
如何让手机app在锁屏后保持运行
阅读量:102
锁屏后应用保持运行怎么设置
阅读量:132
华为手机怎么让程序一直运行
阅读量:184
华为手机如何在锁屏后,让app在后台继续运行
阅读量:141
华为怎样让应用一直运行不会被关闭
阅读量:123
猜你喜欢
海纳百川是什么意思
什么是洋房
除和除以有什么区别
我国最大的淡水湖是什么
我国古代四大发明是什么
送礼送什么好
ipo是什么
什么叫过渡句
魑魅魍魉是什么意思
送父亲什么礼物好
猜你喜欢
阴霾是什么意思
鸡蛋什么时候吃最好
wan什么意思
celebrate是什么意思
local是什么意思
严肃的反义词是什么
阿门是什么意思
绿色垃圾桶是什么垃圾分类
l245是什么材质
欧派是什么