融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样禁止使用轻App
2026-04-23 14:29:47
1、在手机中打开设置以后,点击“屏幕使用时间”。
2、点击“内容和隐私访问限制”。
3、点击“内容访问限制”。
4、点击“轻App”。
5、最后点击选择“不允许”即可。
相关推荐
iPhone如何关闭轻app学习
阅读量:82
苹果手机轻app在哪
阅读量:107
苹果手机轻app是什么
阅读量:147
苹果11pro手机轻app在搜索中显示怎么关闭
阅读量:135
iPhone如何开启轻app“建议轻app”
阅读量:95
猜你喜欢
tail是什么意思英语
犯太岁是什么意思
韶光的意思
释怀是什么意思
涡轮增压什么意思
凿壁偷光的意思
万事顺遂是什么意思
小心眼是什么意思
小儿七星茶的作用
sop是什么意思
猜你喜欢
emba是什么意思
遨游的意思
示波器的作用
直发染什么颜色好看
class是什么意思翻译
粼粼的意思
流连忘返的意思
欧尼酱是什么意思
什么是大数据概念
割韭菜是什么意思