融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度汉语APP怎么开启学习模式
2026-04-23 08:43:01
1、打开智能手机后,点击【百度汉语】。
2、打开百度汉语软件,点击【我的】。
3、打开我的页面,点击【设置】。
4、打开设置页面,点击【学习模式】右侧开关打开,即可开启成功。
相关推荐
如何控制孩子合理地使用手机?
阅读量:96
怎么控制孩子健康上网:[6]限制使用桌面应用
阅读量:102
百度视频如何开启青少年模式
阅读量:131
百度app怎么设置青少年模式?
阅读量:77
百度青少年模式屏蔽了什么
阅读量:70
猜你喜欢
什么是翻糖蛋糕
白玫瑰的花语是什么
有的放矢是什么意思
有什么好看的古装剧
借条和欠条有什么区别
port是什么意思
右脸长痘痘是什么原因
sx什么意思
平安顺遂什么意思
硬盘缓存有什么用
猜你喜欢
老花镜什么牌子好
梅花鹿养殖
春季高考是什么
左耳耳鸣是什么原因
passion什么意思
什么是贸易公司
怀孕出血是什么原因
补钙有什么好处
mxf是什么格式
什么是团结