融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone锁定时怎样设定允许编辑锁屏小组件
2026-04-23 14:19:14
1、首先
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“面容ID与密码”。
3、最后
页面下滑找到“锁屏小组件”旁边开关标签,点击设定。
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:83
iPhone手机锁定屏幕如何设置
阅读量:55
iPhone14如何设置通知的显示形式为列表
阅读量:112
苹果通知中心怎么关闭
阅读量:171
iPhone如何开启辅助触控显示屏幕键盘
阅读量:112
猜你喜欢
资本性支出是什么意思
女人喜欢什么礼物
奇葩什么意思
miss face是什么牌子
ld什么意思
二八定律是什么意思
桁架是什么
回力运动鞋
中老年人喝什么奶粉好
weak是什么意思
猜你喜欢
苹果shsh是什么
女人喝什么茶最好
什么是平板电脑
陆续是什么意思
suggest是什么意思
认缴制是什么意思
auto是什么
火鸡养殖技术
cbd什么意思
波比运动