融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
嗨学课堂如何设置打卡提醒?
2026-04-25 12:14:18
1、打开嗨学课堂,点击我的
2、点击齿轮图标
3、点击通知提醒
4、点击开启打卡提醒,然后点击时间打开
5、最后设置打卡时间即可
相关推荐
嗨学课堂APP怎么开启打卡提醒
阅读量:165
嗨学课堂打卡提醒怎么设置
阅读量:170
钉钉考勤打卡如何设置打卡提醒
阅读量:40
钉钉如何设置打卡提醒
阅读量:106
嗨学课堂app手机版
阅读量:193
猜你喜欢
京东红包怎么领
舌尖发麻是怎么回事
去八达岭长城怎么坐车
头皮痛是怎么回事
孩子高烧不退怎么办
汉堡包用英语怎么说
怎么设置路由器密码
苹果开不开机怎么办
茭白怎么处理
乌龟怎么吃
猜你喜欢
中央财经大学怎么样
幸福狐狸内衣怎么样
怎么让头发蓬松
怎么投资
经络不通怎么办
和彩云怎么用
电子表怎么调
运动后肌肉酸痛怎么办
怎么做淘宝客赚佣金
研究方法怎么写