融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除手机里的恶意软件
2026-04-23 10:32:55
1、点击手机桌面上的设置。
2、在设置中点击“应用”。
3、在应用中点击“应用管理”。
4、在应用管理中找到非应用商店下载的软件,与非自己手动下载的可疑软件。
5、点击卸载可疑软件即可。
相关推荐
手机卸载软件怎么清理干净
阅读量:189
手机怎么强制停止运行应用
阅读量:32
如何强制卸载手机自带软件
阅读量:43
手机自带软件怎么卸载
阅读量:152
怎么彻底卸载删除手机上的某个软件?
阅读量:126
猜你喜欢
预授权是什么意思
发膜是什么
女孩子喜欢什么礼物
瓦斯是什么
什么植物和动物像鸡
address是什么意思
r级电影是什么意思
7月31日是什么日子
什么而什么
伊人是什么意思
猜你喜欢
2017是什么生肖年
孕妇吃鹅蛋有什么好处
job是什么意思
胸口痛是什么原因
页岩气是什么
shy是什么意思
tr90是什么减肥产品
长生果是什么
食色性也是什么意思
sad什么意思