融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何鉴别手机是否是原装的
2026-04-29 22:36:42
1、在手机中,点击设置。
2、在设置界面,点击通用。
3、在通用界面,点击关于本机。
4、在关于本机中,找到有限保修时间,到期日是激活期的一年既是原装机。
相关推荐
怎么知道手机是不是原装机
阅读量:27
怎样判断手机是不是正品
阅读量:63
如何辨别手机是不是新机
阅读量:139
看手机是新机还是二手机怎么看
阅读量:127
新机怎么查看是不是被用过
阅读量:63
猜你喜欢
两个路由器怎么设置
水果种类大全
怎么保存网页
宕机怎么读
耳麦怎么连接电脑
狗粮怎么选
犬种大全
成年人身份证号大全
金税盘怎么抄税
幼儿园评语大全
猜你喜欢
广告图片大全
怎么在网上找客户
猪小肚的做法大全
蝴蝶简笔画大全
诸暨旅游景点大全
重阳节祝福语大全
手相大全
英语否定句怎么改
学校简介
揽胜极光怎么样