融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度极速版启动时恢复上次浏览的网页怎么关闭
2026-04-22 05:17:58
1、打开手机上的百度极速版,然后点击右下角我的。
2、之后点击设置。
3、然后将启动时恢复上次浏览的网页的滑动按钮向左滑动。
4、滑动完成后如图所示,这样便关闭了启动时恢复上次浏览的网页。
相关推荐
百度app怎么关闭启动时恢复上次浏览的网页设置
阅读量:175
简单搜索如何开启启动时打开上次浏览的网页
阅读量:170
手机百度怎么设置启动时不恢复上次浏览的页面?
阅读量:97
百度app怎么启动时恢复上次浏览的网页
阅读量:92
百度APP如何设置启动时恢复上次网页
阅读量:49
猜你喜欢
难忘的小学生活作文400字
如何清洗抽油烟机
pdg文件怎么打开
窦性心动过缓是什么意思
微信拍一拍怎么加文字
排卵期出血是什么原因造成的
银饰品如何清洗
写意生活
pdf是什么
如何成为明星
猜你喜欢
两杠两星是什么军衔
word如何打钩
cf fps低怎么办
如何开网站
reits是什么意思
金陵女人的另类生活
慈禧太后秘密生活
k12教育是什么意思
胃不好的人怎么养胃
怎么修改照片底色