融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启腾讯新闻APP中的消息推送
2026-04-22 23:43:35
1、打开APP我的页面,选择右上角的六边形按钮;
2、打开设置页面,选择推送设置右侧箭头,打开推送设置页面,选择推送历史右侧箭头;
3、打开推送页面,有简短说明,选择开启推送按钮即可;
相关推荐
在电脑上腾讯qq里的QB怎样使用
阅读量:57
QQ怎么设置地球状态
阅读量:66
小米手机上如何通过微信群发消息
阅读量:25
微信好物圈在哪里?
阅读量:86
怎样去辨别珍贵金属
阅读量:181
猜你喜欢
惊奇的意思
gate是什么意思
梦见相亲是什么意思
fire是什么意思
要挟的意思
祈使句是什么意思
227是什么意思
车水马龙是什么意思
玩什么游戏最赚钱
形而上学是什么意思
猜你喜欢
tb是什么意思
劫难的意思
勾芡是什么意思
soft是什么意思
一挥而就的意思
竹石古诗词的意思
运筹帷幄的意思
浩瀚无垠的意思
枉然是什么意思
老婆过生日送什么好