融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭推送消息
2026-04-23 06:12:45
1、
点击设置
点击系统设置。
2、
点击通知
进入设置页面,点击通知。
3、
选择关掉的软件
进入通知页面,选择要关掉推送消息的软件。
4、
点击关闭
选择好软件,将其点开,选择关闭即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭app的推送消息?
阅读量:100
iphone14怎么关闭定时推送通知
阅读量:91
iPhone怎么关闭推送消息
阅读量:20
苹果手机怎么关闭消息推送
阅读量:176
苹果手机怎么关闭消息推送
阅读量:151
猜你喜欢
手机银行怎么转账
存折丢了怎么办
退税怎么算
排卵期出血怎么办
我的世界猪怎么驯服
个人自传怎么写
宝马mini怎么样
怎么插入页码
葱花饼怎么做好吃
电子简历怎么做
猜你喜欢
完税证明怎么开
八爪鱼怎么清洗
红绿灯鱼怎么养
怎么学习英语
爸爸妈妈的话怎么写
光敏印章怎么加油
chopsticks怎么读
欧拉怎么样
微信号怎么改第二次
读后感怎么写格式