融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12如何修改设备名称?
2026-04-21 20:12:31
1、打开手机“设置”。
2、设置页面,选择打开“系统”。
3、系统页面,选择打开“设备名称”。
4、设备名称页面,修改设备名称就可以了。
相关推荐
小米手机,如何关闭资源推荐?
阅读量:86
小米内测怎么加入?
阅读量:120
小米应用商店怎么设置显示桌面图标角标
阅读量:24
小米12S如何关闭充电提示音?
阅读量:81
miuisdk怎么重新安装
阅读量:107
猜你喜欢
怎么写歌词
日产奇骏怎么样
堵漏王怎么用
招聘要求怎么写
磨砂牛皮鞋怎么清洗
西安科技大学怎么样
怎么看主板型号
手机漏电怎么办
溜溜球怎么绑
汗脚怎么办
猜你喜欢
贴膜有气泡怎么办
波比跳怎么做
总是打嗝是怎么回事
金钱龟怎么养
腿粗怎么办
怎么做销售
三星怎么截图
手机关不了机怎么办
bt种子怎么用
广播稿怎么写