融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在支付宝中如何申请电子医保卡
2026-05-08 11:36:46
1、在手机中打开支付宝软件,点击
卡包
。
2、点击
证件
。
3、找到医保电子凭证,点击
添加并使用
。
4、系统完成认证后,电子医保卡就添加到卡包中,点击查看电子证件,就可以使用电子医保卡。
相关推荐
微信电子医保卡怎么申请办理
阅读量:31
电子医保如何办理
阅读量:125
电子医保卡怎么在微信上激活使用
阅读量:176
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:47
个人电子医保卡怎么申请
阅读量:91
猜你喜欢
金伯利钻石怎么样
普通话怎么报名
水仙花怎么养
先马电源怎么样
阳光保险车险怎么样
美素力奶粉怎么样
菱角怎么煮
手机自动关机是怎么回事
交接单怎么写
福迪汽车怎么样
猜你喜欢
口臭怎么治疗
坐便套怎么套
伤了心的女人怎么了
宠物怎么托运
达英35怎么吃
社保怎么算
手机进水了怎么处理
湖北人怎么样
怎么加盟汉堡店
脚上长水泡怎么办