融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度怎么开启语音搜索
2026-04-30 06:38:21
1、在苹果手机桌面上,依次点击百度-右下角我的进入。
2、进入百度个人中心,点击右上角设置按钮进入。
3、在设置界面,点击语音设置进入。
4、进入语音设置界面,将小小唤醒语音搜索开关打开即可。
相关推荐
百度怎么开启语音搜索
阅读量:60
百度app中如何开启语音搜索
阅读量:119
苹果手机在哪打开允许百度使用麦克风?
阅读量:81
百度语音搜索如何打开
阅读量:194
百度app怎样启用语音搜索功能
阅读量:24
猜你喜欢
中华草龟怎么养
怀孕初期小腹隐隐作痛怎么回事
cathy怎么读
天津煎饼果子的做法
三道鳞鱼的做法
skirt怎么读
头晕怎么回事
成型水怎么做
g怎么读
怀孕了怎么办
猜你喜欢
飞机为什么会飞
金鱼怎么养
ipad密码忘记了怎么办
qq关联怎么设置
秋葵怎么做
为什么韩国人叫棒子
脂肪肝是怎么回事
微信号怎么注销
怎么入党
凉拌黄豆芽的做法