融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
朋友圈权限怎么设置
2026-05-04 18:00:41
1、
点击设置
在微信界面选择我这个选项,墨匠择并点击设置进入。
2、
选择发现页管理
选择通温狠用这个选项进入,并选择发现页管理这个选项。
3、
开关关掉
找到朋友圈一栏并将它后面购喝的开关关掉即可。
相关推荐
如何设置微信朋友圈为最近一个月可见
阅读量:133
微信如何设置不看某人的朋友圈?
阅读量:65
微信怎么设置朋友圈权限,怎么不让他看我朋友圈
阅读量:184
微信怎样设置不让陌生人看朋友圈
阅读量:48
微信朋友圈仅三天可见如何设置?
阅读量:120
猜你喜欢
微博怎么发
圭臬怎么读
月经量少怎么调理
腰椎病怎么治疗
咽炎怎么治疗
牙齿痛怎么办
公积金贷款额度怎么算
跳舞机怎么玩
cad怎么输入文字
肝上有血管瘤怎么办
猜你喜欢
手机钢化膜怎么贴
小学生用英语怎么说
手脚冰凉怎么办
臊子面的臊子怎么做
怎么下载视频
喉咙干燥怎么办
ipad怎么开机
键盘怎么清洗
六角恐龙怎么养
梵洁诗化妆品怎么样