融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
比心陪练APP怎么开启私信通知提醒
2026-05-03 09:13:31
1、打开已登录的比心陪练app。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、进入设置页面,点击消息提醒。见下图
5、进入消息提醒设置页面,点开私信通知提醒按钮。见下图
相关推荐
哈利波特魔法觉醒草药探险蛇怪打法攻略
阅读量:37
QQ输入法图标点亮方法
阅读量:80
全民飞机大战如何查看个性头像框的系统规则呢?
阅读量:149
【校园指南】四川文化产业职业学院校医院篇
阅读量:64
R$是什么货币
阅读量:192
猜你喜欢
fps是什么
司空见惯是什么意思
平衡车什么牌子好
skin是什么意思
大保健是什么
艺考考什么
南无阿弥陀佛什么意思
pf是什么
什么伴我成长
扮猪吃老虎什么意思
猜你喜欢
buff什么意思
什么叫打飞机
脸上长痘痘是什么原因
市现率是什么意思
养老保险有什么用
simon是什么意思
人生是什么
被和谐了是什么意思
什么零食好吃
吃火龙果有什么好处