融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在朋友圈发语音
2026-04-24 02:47:36
1、打开手机微信,点击右下角“我”的图标,点击收藏
2、点击收藏页面中右上角的加号,然后点击话筒图标,进行录音
3、
录音结束后,点击话筒图标结束
4、点击右上角的三个点,在点击分享到朋友圈就可以啦
相关推荐
斗鱼如何开启青少年模式
阅读量:134
孩子不爱吃饭老爱吃零食怎么办?
阅读量:120
微信朋友圈背景小视频 视频动态怎么弄
阅读量:132
怎样从微信上参加志愿者服务
阅读量:153
点点时光习惯打卡日志的写作步骤
阅读量:53
猜你喜欢
qt是什么意思
休将白发唱黄鸡的意思
买手机上什么网站好
请问大神这是什么歌
苟且偷生是什么意思
人间正道是沧桑意思
由来的意思
生死狙击什么枪最好
报建是什么意思
卫衣里面穿什么
猜你喜欢
猥亵的意思
出水芙蓉的意思
束之高阁的意思
莫衷一是是什么意思
惠州有什么旅游景点
什么的音乐厅
买汽车要注意什么
滔滔不绝是什么意思
蜂蜜什么牌子最好
刺史是什么意思