融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用苹果新手机设置使用繁体中文?
2026-05-10 03:03:11
1、第一步:
打开设置页面,点击通用。
2、第二步:
来到新页面,点击语言与地区。
3、第三步:
来到新页面,点击iPhone语言。
4、第四步:
来到新页面,点击选择繁体中文即可。
相关推荐
苹果13promax手机怎么启用返回键
阅读量:67
苹果14pro怎么把锁屏时间调小
阅读量:184
iphone 微博如何设置为最大字号?
阅读量:57
共享iphone分析打开还是关闭
阅读量:140
苹果手机充电到多少最好
阅读量:180
猜你喜欢
得了痔疮怎么治
ps怎么填充图案
中国万里长城简介
喝水减肥法
大写的数字怎么写
tr90是什么减肥产品
吉利全球鹰gx7怎么样
吞食天地3攻略
一周的减肥食谱
cad墙体怎么画
猜你喜欢
小米路由器怎么用
鸡蛋减肥法
流星雨是怎么形成的
延禧攻略70集
南京铁道职业技术学院怎么样
怎样减肥
ps怎么抠头发
长白山天池攻略
潍柴动力怎么样
辐射2攻略