融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机待办事项怎么设置闹钟提醒?
2026-04-29 20:17:49
1、打开手机的【备忘录】,在首页中点击【待办】
2、在待办事项页面中点击【+】
3、进入编辑页面后,找到【闹钟】图标
4、设置好闹钟提醒时间后点击【确定】
相关推荐
手机怎么设置提醒事项
阅读量:76
安卓手机提醒事项怎么设置闹钟提醒时间?
阅读量:172
在手机上怎么设置一个事件的重要提醒
阅读量:31
手机怎么设置每月固定日期闹钟提醒
阅读量:96
如何设置每月几日提醒
阅读量:55
猜你喜欢
含羞草怎么养
体脂率怎么算
魅族手机怎么样
cad怎么输入文字
电脑cpu占用过高怎么办
怎么计算预产期
鱼片怎么做好吃
怎么折玫瑰花
怎么样减肥最快最有效
倡议书怎么写
猜你喜欢
铁树怎么养
周计划怎么写
青蟹怎么保存
微视怎么删除作品
歙县怎么读
蛋炒饭怎么做
前列腺钙化怎么治疗
oppor9s怎么截屏
rabbit怎么读
切了辣椒的手火辣辣的疼该怎么办