融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iqooz6怎么启用桌面滑屏动效
2026-04-24 09:58:11
1、进入手机桌面,长按桌面空白处,点击桌面设置。
2、在桌面设置菜单栏,点击滑屏动效。
3、最后选择喜欢的滑屏效果即可。
相关推荐
vivo手机新功能怎么过滤小图片
阅读量:55
iQOO 7如何设置桌面过渡动画
阅读量:93
微信怎么设置消息通知横幅?
阅读量:88
vivo手机动态图标是如何开启的?
阅读量:109
vivo手机卡顿解决的最好方法是什么
阅读量:165
猜你喜欢
胃炎怎么治疗
失恋了怎么办
臀围怎么测量
茼蒿怎么吃
准生证怎么办
镀铬怎么读
牙齿疼怎么办
增速怎么算
脐带绕颈怎么办
手脚麻木是怎么回事
猜你喜欢
怎么插入页码
虫牙疼怎么办
水晶泥怎么玩
女用避孕套怎么用
洋怎么组词
尿潜血是怎么回事
足跟痛是怎么回事
测孕纸怎么用
澳优奶粉怎么样
茅台迎宾酒怎么样