融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone照片如何取消共享建议通知
2026-04-29 15:45:20
1、在iphone通知设置中,打开“照片”界面。
2、
选自定通知
在照片设置界面,选择“自定通知”功能项。
3、在自定通知界面,将“共享建议”功能关掉即可。
相关推荐
iphone12手机怎么在控制中心显示放大器
阅读量:72
iphone13戴口罩时不使用面容ID在哪设置
阅读量:112
iPHONE如何开启显示联系人照片
阅读量:105
如何关闭iPhone的横幅消息#校园分享#
阅读量:108
iPhone13手机如何设置照片下载后还保留原片?
阅读量:166
猜你喜欢
西宁旅游
操场埋尸案怎么发现的
平遥旅游
定期存款可以提前取出来吗
喉咙老是痒怎么办
柜式空调怎么清洗
自助旅游
旅游攻略网站
看不了视频怎么回事
烫发后几天可以洗头
猜你喜欢
石家庄旅游学校
月经期间可以吃西瓜吗
度假旅游
苦荞麦怎么吃
奇田热水器怎么样
门头沟旅游景点大全
反流性胃炎怎么治疗
王莽岭旅游攻略
结扎可以解扎吗
屏幕尺寸怎么算