融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的停留控制功能如何关闭?
2026-04-24 18:25:03
1、先打开手机点击进入隐私设置,点击“触控”设置界面。
2、然后,打开“辅助触控”设置页。
3、最后将“停留控制”功能关闭即可。
相关推荐
苹果手机辅助触控怎么设置
阅读量:24
苹果手机如何实现屏幕下拉(便捷访问)
阅读量:141
苹果手机怎么调下滑的设置呢
阅读量:63
iPhone11手机设置下拉快捷栏教程
阅读量:64
苹果下拉菜单怎么设置
阅读量:60
猜你喜欢
血压低怎么回事
sydney怎么读
牙痛怎么办
正新轮胎质量怎么样
右眼皮跳是怎么回事
哏怎么读
键盘乘号怎么打
怎么融资
怀孕拉肚子怎么办
护发素怎么用
猜你喜欢
ps怎么旋转图片
螨虫过敏怎么治疗
怎么除蟑螂
脸部过敏怎么办
褐色怎么调
早孕试纸怎么用
入团志愿书怎么写
奇瑞汽车怎么样
怎么连接共享打印机
淘宝直通车怎么收费