融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何让iPhone 自动停止播放音乐
2026-04-23 11:26:48
1、先选择时钟的应用进入,点击右下方计时器的选项
2、选择计时结束时启用的选项
3、滑动到底部选择停止播放,点击右上角的设定
4、点击开始计时的选项
5、等待倒计时结束后,即可停止音乐的播放
相关推荐
iphone怎么设置自动关闭音乐播放
阅读量:27
苹果手机如何设置自动关闭音乐?
阅读量:143
苹果应用声音冲突设置
阅读量:152
苹果手机音乐播放如何自动关?
阅读量:58
苹果音乐唱歌功能怎么用
阅读量:70
猜你喜欢
五笔怎么学
草莓怎么洗才干净
梅干菜怎么做
怎么交话费
qq被冻结了怎么办
开红酒没有开瓶器怎么办
国防科技大学怎么样
怎么下载小说
净残值怎么算
怎么能减肥
猜你喜欢
苹果手机进水怎么办
怎么才能快速减肥
李云龙怎么死的
紫甘蓝怎么凉拌
天美时手表怎么样
手机屏幕失灵怎么办
月经提前是怎么回事
怎么生双胞胎
青少年叛逆怎么办
贝亲奶瓶怎么样