融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭智能助理
2026-05-09 22:09:47
1、第一步:打开小米手机的设置,点击【桌面】选项进入。
2、第二步:在桌面页面,左移关闭【智能助理】按钮。
3、第三步:弹出关闭提示框,点击【关闭】即可完成。
相关推荐
小米手机状态栏图标怎么去掉
阅读量:47
小米手机怎么开启双击亮屏功能
阅读量:140
小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
阅读量:87
小米怎么关闭推荐卡片
阅读量:32
小米手机的自启动管理在哪里
阅读量:126
猜你喜欢
莘怎么读
黄焖羊肉的做法
大饼的做法
油麦菜的做法
酱鸭的做法
开花馒头的做法
各种粥的做法
鸡心怎么做好吃
鸡扒的做法
钧怎么读
猜你喜欢
猴头菇的家常做法
手抓饼和面步骤和做法
猪肚鸡的做法视频
红烧肉的简单做法
鱿鱼卷的做法
溜肉片的家常做法
炒肉片的家常做法
木须肉的家常做法
西红柿打卤面的做法
蒜苔的做法