融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蚂蚁新村如何赶走好友摊位?
2026-05-13 22:48:57
1、打开支付宝点击【蚂蚁新村】组件。
2、在自己的新村中,点击好友的摊位。
3、点击提示弹窗里【请走TA】按钮。
4、收到提示【已请TA离开】,即可完成操作。
相关推荐
淘宝芭芭农场怎么查看好友种成记录
阅读量:101
iPhone支付宝蚂蚁庄园打开小鸡姓名对好友可见?
阅读量:37
怎么查看支付宝蚂蚁新村好友家
阅读量:181
支付宝怎么收取能量
阅读量:47
蚂蚁森林怎么获得能量
阅读量:23
猜你喜欢
小学英语怎么说
痔疮栓怎么用
我的世界tnt怎么做
单方面离婚怎么离
粉扑怎么清洗
年终奖怎么算
橄榄油怎么用
心烦怎么办
遗失证明怎么写
ps怎么填充颜色
猜你喜欢
大便带血是怎么回事
多囊卵巢怎么调理
ps怎么画直线
端午节放假通知怎么写
大金空调怎么样
公司邮箱怎么申请
奶油怎么打发
贴膜神器怎么用
油豆腐怎么做好吃
醋溜白菜怎么做