融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样下载来电铃声
2026-05-09 11:46:31
首先打开华为手机中的“设置”,在设置页面,点击进入“声音和震动”选项,然后点击里面的“来电铃声”,选择想要更改的铃声是卡1还是卡2,然后点击下方的“在线铃声”,然后进入铃声页面,在上方搜索喜欢的铃声,找到喜欢的铃声后,点击音乐后方的“铃铛”按钮,这时就会弹出窗口,根据自己的情况选择将铃声设置为自己想要的效果,等待设置完成即可。
相关推荐
华为手机怎么下免费铃声
阅读量:173
华为手机怎么下载来电铃声
阅读量:27
华为手机怎么下载来电铃声
阅读量:169
华为手机铃声怎么下载
阅读量:73
华为怎样下载铃声
阅读量:110
猜你喜欢
小孩打呼噜怎么办
松坪沟景区
热血物语攻略
永州旅游
长白山旅游最佳时间
凉面怎么做才好吃
崇州旅游景点大全
吃西餐怎么拿刀叉
运城旅游景点大全景名
他山之石 可以攻玉
猜你喜欢
怎么去鸡皮疙瘩
结伴旅游网
怎么下载优酷视频
东北旅游线路
旅游点
蛋清可以做什么
我可以抱你吗吉他谱
晚饭后多久可以跑步
福特撼路者怎么样
用手机怎么可以赚钱