融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么翻译
2026-04-29 12:12:43
1、
点击词典
进入通用设置页,点击“词典”选项。
2、
添加常用词典
在词典页,勾选常用的词典。
3、
选中内容翻译
选中需要翻译的内容,长按屏幕2秒弹出工具栏,点击翻译。
相关推荐
如何使用苹果手机的翻译功能
阅读量:160
苹果手机怎么实时翻译?
阅读量:44
iphone手机键盘自带翻译怎么设置?
阅读量:59
苹果手机怎么实时翻译
阅读量:111
苹果手机自带翻译器在哪里
阅读量:99
猜你喜欢
罐头打不开怎么办
怎么除甲醛
大龙虾怎么做好吃
华硕怎么进入bios
怎么写情书
肝火旺长痘怎么办
北方工业大学怎么样
怎么下载小说
qq好友恢复怎么弄
怎么生双胞胎
猜你喜欢
龙牡壮骨颗粒怎么样
抬头纹怎么办
苹果分期付款怎么付
皮衣怎么洗
奥迪q5怎么样
我的英文怎么写
欧诗漫怎么样
没有钱怎么办
小孩咳嗽怎么办
徐怎么组词