融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何实现孩子守护功能
2026-04-22 03:41:19
1、打开手机设置,点击“健康始用设备”。
2、在“健康使用设备”页面,点击“孩子守护”进入守护设置。
3、选择身份,点击“开始使用”,就可以实施守护,确保孩子健康使用手机设备。
相关推荐
vivo手机怎么打开守护孩子模式
阅读量:121
vivo手机怎么设置家长控制功能
阅读量:56
父母不在身边,如何开启手机孩子守护功能
阅读量:153
vivo手机的孩子守护在哪里开启
阅读量:146
vivo手机怎么开启孩子守护
阅读量:160
猜你喜欢
gp是什么意思
cvc是什么意思
什么叫斜率
dead是什么意思
呆呆念什么
附庸风雅的意思
251什么意思
偶遇是什么意思
馥郁的意思
纵横交错的意思
猜你喜欢
火树银花什么意思
什么是期货交易
次北固山下次的意思
iqc是什么意思
办低保需要什么条件
备注是什么意思
赖氨酸有长高的作用
焉知非福的意思
什么叫空巢老人
什么可以美白牙齿