融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何将字幕语言设置为简体中文
2026-04-23 03:06:30
1、打开手机设置,然后点击进入“辅助功能”,
2、点击进入“无障碍”设置,
3、点击进入“字幕”的设置,
4、点击开启字幕功能,然后点击设置“语言”,
5、将显示语言设置为“简体中文”即可,
相关推荐
华为语言设置如何恢复为中文
阅读量:180
华为手机怎样恢复中文
阅读量:139
华为手机变成英文了怎么恢复中文
阅读量:147
手机语言怎么切换成中文
阅读量:32
手机文字变成英文了怎么办
阅读量:126
猜你喜欢
花的笔顺怎么写
周瑜怎么死的
聿怎么读
信的格式怎么写
橡皮英语怎么读eraser
梢怎么组词
智跑怎么样
山药怎么做好吃又简单
痔疮外痔肉球怎么消除
孕妇消化不良怎么办
猜你喜欢
手长冻疮怎么办
小米手机怎么刷机
word怎么删除一页
脸过敏了怎么办
日语哥哥怎么说
尿频是怎么回事
火龙果怎么吃
养的五笔怎么打
甘油三酯低是怎么回事
乙字五笔怎么打