融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开手机插卡槽
2026-04-26 17:51:09
1、小米手机卡托的小孔在手机左侧,苹果手机卡托的小孔在手机右侧;
2、拿起顶卡针对准卡托的小孔,轻轻插一下;
3、听见哒的一声,卡托会弹出来一点,
4、用手把它拉出来,这样就可以拉出卡槽了。
相关推荐
取卡针打不开手机卡槽怎么办
阅读量:128
卡槽卡住了怎么办?
阅读量:67
vivo手机卡槽弹不出来怎么办
阅读量:87
vivo手机卡槽弹不出来怎么办
阅读量:23
华为手机卡槽弹不出来怎么办?
阅读量:145
猜你喜欢
羽绒服要怎么洗
高中语文文学常识
乳腺结节怎么治疗
有条不紊的近义词
山西博物馆
emperor怎么读
名创优品怎么样
复合肥怎么用
装修图纸怎么看
尽情的近义词
猜你喜欢
复方感冒灵颗粒
ipad怎么用
英雄联盟怎么安装
传祺gs4怎么样
次方怎么打
嗜好的近义词
羽绒服要怎么洗
欣赏的近义词是什么
bios怎么设置
小孩头晕是怎么回事