融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14手机电池不经用怎么办
2026-04-21 17:06:46
1、首先,我们打开手机进入到设置页面,点击通用选项;
2、然后,我们在新跳转页面中,点击下方的后台APP刷新选项;
3、最后,我们在后台APP刷新设置页面中,点击顶部的关闭按钮,就可以了
相关推荐
苹果信息感叹号怎么消除
阅读量:148
iphone14pro在哪里快速升级IOS16.1系统
阅读量:142
Iphone14电池耗电量特别快怎么办
阅读量:155
苹果手机充电发烫正常吗
阅读量:166
苹果14新手机第一次如何正确充电
阅读量:154
猜你喜欢
权利的意思
智性恋什么意思
一扫而光的意思
刮胡刀什么牌子好
瘦的人穿什么衣服好看
番号是什么意思
品头论足的意思
背离是什么意思
质数是什么意思
看房子需要注意什么
猜你喜欢
翳的意思
温存是什么意思
收腹带什么时候用
自满的意思
每股收益是什么意思
望天门山的意思
岗位等级是什么意思
sign是什么意思
s和m是什么意思
贵州有什么旅游景点