融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么删除iCloud备份
2026-04-22 04:52:06
1、打开手机设置界面,找到"iCloud"
2、进入iCloud界面,点“管理储存空间”
3、点击“备份”,进入“信息”界面,再点“文稿与数据”
4、最后,拉到底部,点击“删除”即可。
相关推荐
iCloud备份怎么删除
阅读量:72
icloud云备份的数据怎么删除掉
阅读量:96
苹果iCloud储存空间不足怎么办
阅读量:41
苹果手机iCloud备份怎么删除
阅读量:39
怎么删除icloud里的东西
阅读量:34
猜你喜欢
网银转账怎么转
旅游观光车
旅游饭店
凉拌白萝卜丝
中国旅游景点
黄油可以做什么美食
南澳岛旅游
孕妇可以喝柠檬水吗
沙湖旅游景点介绍
韩国旅游攻略
猜你喜欢
台风怎么形成的
濮阳旅游
旅游心得
呼啦圈可以瘦肚子上的肉吗
肠癌放屁特点
甘肃 旅游
阜新旅游
意大利面酱怎么做
豆瓣怎么用
天台山旅游风景区