融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何查看自己的电池状态
2026-04-22 11:10:05
1、首先,打开设置,在下面找到“电池”并点击。
2、进入电池主界面之后可以看见“电池健康”,点击电池健康。
3、之后就可以看到自己手机目前电池的健康状态了。
相关推荐
苹果怎么查看电池状态
阅读量:42
苹果原彩显示有什么用
阅读量:149
iphone如何直接查看电池损耗?
阅读量:141
iphone分析数据在哪查看
阅读量:152
怎么查苹果屏幕是不是原装的
阅读量:42
猜你喜欢
鲍鱼怎么吃
靡怎么读
收入证明怎么开
醛怎么读
怎么读
月经发黑是怎么回事
蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
荼蘼怎么读
杨子为什么会看上黄圣依
o型腿怎么矫正
猜你喜欢
为什么什么乐
牙神经痛怎么办
白菜的家常做法
土豆牛肉的做法大全
买股票怎么开户
吊兰怎么养才能更旺盛
鸟的笔顺怎么写
家常素菜的做法大全
干发帽怎么戴
为什么睡觉会打呼噜