融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何关闭手机号添加方式
2026-04-24 16:33:03
1、在个人中心界面选择设置选项,进入设置界面。
2、在隐私设置界面选择通过手机号找到我选项。
3、点击通过手机号找到我后面的蓝色按钮进行关闭,别人就没办法通过手机号添加自己了。
相关推荐
怎样解决快手私信发不出去的问题?
阅读量:69
快手怎么屏蔽一个粉丝?
阅读量:35
快手如何不让通讯录好友看到
阅读量:149
快手怎么关闭掉关注人发作品的通知?
阅读量:138
快手别人关注我后,我把他拉黑或删除,他那边的关注列表里还有我吗
阅读量:107
猜你喜欢
秋天喝什么茶
浩如烟海的意思
数不胜数的意思
love是什么意思
酷狗积分有什么用
叶公好龙是什么意思
vis是什么意思
踌躇是什么意思
rock是什么意思
爽约是什么意思
猜你喜欢
掠过的意思
投资公司属于什么行业
buff是什么意思
天蝎座女和什么座最配
买什么冰箱好
伊是什么意思
3是什么意思
什么是液晶电视
弥留之际的意思
227是什么意思