融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置运动健康同步健康数据到云
2026-05-11 14:17:21
1、打开手机,点击【运动健康】
2、页面跳转后,点击【设置】
3、页面跳转后,点击【同步健康数据到云】
4、下图即为同步健康数据到云开启状态
相关推荐
华为运动健康怎么同步运动数据到华为健康云
阅读量:51
华为运动健康怎么同步数据
阅读量:115
华为运动健康的数据同步不见了怎么找回
阅读量:34
华为运动健康怎样设置自动同步?
阅读量:102
怎样将华为运动健康数据迁移到新手机?
阅读量:67
猜你喜欢
眼睛疼是怎么回事
虾怎么做
毛蟹怎么洗
会议记录怎么写
婆娑怎么读
页脚怎么设置成每页不同
嗓子哑了怎么办怎样快速恢复
低血压怎么办
冰糖雪梨怎么做治咳嗽
word怎么设置页码
猜你喜欢
怎么说我不爱你
舌头被烫了怎么办
快穿之男神怎么又黑化了
手麻是怎么回事
失业保险怎么领
中国移动宽带怎么样
护发精油怎么用
蝴蝶结怎么系
toes怎么读
qq怎么设置聊天背景