融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机换了个屏幕后发热异常
2026-04-26 03:08:19
1、在通用界面点击后台应用刷新进入;
2、然后在新的界面点击上方箭头指的位置;
3、最后关闭手机后台应用刷新即可避免手机屏幕发烫。
相关推荐
骁龙695和天玑1080哪个处理器好
阅读量:139
配置双扬声器的手机有哪些?
阅读量:31
如何对手机屏幕进行检测检查是否损坏
阅读量:125
怎么检测手机屏幕
阅读量:122
手机电池耗尽怎么激活
阅读量:146
猜你喜欢
快手怎么上热门
眼袋是怎么形成的
荸荠怎么读
脾胃虚寒怎么调理
cad阵列怎么用
袁世凯怎么死的
文件怎么加密
爱怎么读
怎么注册推特
周长怎么算
猜你喜欢
被臭虫咬了怎么办
qq特别关心怎么看关心我的人
新车购置税怎么算
猪肝怎么炒
玻璃胶怎么去除
地铁怎么买票
平方米符号怎么打m2
赵怎么读
杜康酒怎么样
脂蛋白a高是怎么回事