融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《一叶日历》如何删除事件
2026-04-22 05:14:11
1、打开一页日历App首页,点击底部【事件】。
2、进入事件列表,长按想要删除的事件。
3、在选中事件之后,点击【删除图标】。
4、进入确定界面,点击【删除】,即可删除选择的事件。
相关推荐
《一叶日历》如何开启倒班助手
阅读量:129
《一叶日历》如何开启周数显示
阅读量:102
《便签宝》怎么删除所有的日历事件
阅读量:50
《一叶日历》如何开启全屏时钟
阅读量:98
一叶日历如何导出所有日历事件
阅读量:181
猜你喜欢
怎么交朋友
beats耳机怎么样
公司简介怎么写
没关系英语怎么说
容积怎么算
皮的笔顺怎么写
微信收藏怎么删除
小米手机怎么样
身上痒怎么办
合同付款方式怎么写
猜你喜欢
shift怎么读
胆结石是怎么形成的
水泡怎么处理
麦粒肿是怎么引起的
左手发麻是怎么回事
加权平均分怎么算
念珠菌怎么感染的
干咳怎么办
玉手镯怎么选择好坏
通心粉怎么煮