融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
疯狂背单词如何开启学习提醒
2026-04-22 12:01:30
1、首先打开疯狂背单词,在我的页面点击《学习提醒》
2、在学习提醒页面,选择自己需要的提醒方式
3、进入页面之后点击提醒时间,然后选择自己需要的时间即可。如图所示。
相关推荐
知米背单词怎样开启学习提醒
阅读量:149
疯狂背单词怎么修改学习提醒时间
阅读量:85
疯狂背单词怎么设置提醒
阅读量:144
知米背单词怎么开启学习提醒
阅读量:76
疯狂背单词在哪儿开启学习提醒
阅读量:69
猜你喜欢
空气炸锅怎么用
蔡徐坤为什么被黑
方便面怎么做好吃
怎么瘦小腿肌肉
绿豆粉的做法
公积金怎么交
五花肉怎么做好吃
梅毒怎么治疗
黄桥烧饼的做法
页码怎么设置
猜你喜欢
孕妇感冒咳嗽怎么办
传奇祖玛阁怎么走
宸怎么读
怎么压缩图片
阆怎么读
怎么制作表格
word怎么删除空白页
呼啦圈怎么转
猪怎么画
芷怎么读