融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何让PPT在手机上流畅观看?
2026-05-02 01:34:42
1、百度搜索“之课”登录进入
2、点击“创建文档微课”上传PPT文件
3、等待转换上传成功
4、基本设置、页面设置可自定义设置,完成后点击保存
5、上传完成后,课程可通过二维码或复制链接观看和分享
相关推荐
如何制作ppt模板
阅读量:177
怎样快速了解ppt制作流程
阅读量:81
如何下载安装PPT
阅读量:86
如何制作漂亮的ppt课件
阅读量:72
演讲稿ppt怎么做
阅读量:167
猜你喜欢
莫斯科旅游
经期可以减肥吗
大连香洲旅游度假区
我可以变成鱼
西安旅游线路
安阳旅游
宫腔镜检查是怎么做的
镇江旅游景点
旅游经济
怎么查学位证书编号
猜你喜欢
深圳旅游景区
长白山旅游
腰肌劳损是怎么回事
孕妇可以吃菠萝蜜
松针可以减肥吗
宝宝几个月可以添加辅食
饥荒生存攻略
崆峒山旅游攻略
旅游设计专业网站
供应链管理的特点