融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭接收赞赏我的文章的消息提醒
2026-04-27 03:14:02
1、打开知乎主界面。
2、点击右下角“我的”选项。
3、点击右上角的图标进入设置页面。
4、点击设置页面的消息设置选项。
5、点击赞赏我的文章。
6、点击关闭消息通知提醒。
相关推荐
搜狐公众平台个人入驻申请详细步骤
阅读量:58
百家号自动同步的文章怎么申请原创
阅读量:161
怎么在“头条号”发“文章”。
阅读量:83
百度知道如何赚取收益?
阅读量:163
怎么发布微头条
阅读量:28
猜你喜欢
如何管理时间
手机qq怎么下载
如何除甲醛
如何找客户
产后如何丰胸
如何缩胸
剖切符号方向怎么看
电脑密码忘了怎么解锁
金陵女人的另类生活
个人简历如何写
猜你喜欢
三星手机如何刷机
打开方式怎么设置
生活饮用水标准
寒性体质如何调理
ms是什么意思
如何开药店
调侃是什么意思
慢性宫颈炎如何根治
美的生活电器
白银怎么炒