融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用手机中的日历设置“日程”提醒?
2026-04-26 08:45:35
1、打开手机,找到“日历”,点击进入。
2、选择日程提醒的时间
3、点击右下角的“+”号
4、填入新建日程的事项、时间等信息。
5、点击右上角的”✔”,即可。
相关推荐
华为mate50如何开启负一屏
阅读量:193
华为手机怎么通过日历设置活动提醒
阅读量:91
华为p50E怎么设置24小时制
阅读量:155
在哪里可以查看关于智慧搜索功能说明?
阅读量:175
华为负一屏卡片如何添加?
阅读量:131
猜你喜欢
垂直运输费怎么计算
采访提纲怎么写
cf两边黑屏怎么解决
燕麦粥怎么做
ppt怎么打开
怎么做生日蛋糕
桂花糕怎么做
我的世界牛怎么驯服
奇迹三代翅膀怎么合成
暗网怎么进入
猜你喜欢
起亚k3怎么样
怎么给手机刷机
成都理工大学怎么样
怎么做网站优化
孩子不爱吃饭怎么办
重庆医科大学怎么样
今天运气怎么这么好
智能电表怎么看
怎么重新安装系统
罩杯怎么分