融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何开启好友生日提醒
2026-04-23 07:51:10
1、1.打开支付宝
2、2.点击我的
3、3.点击设置图标
4、4.点击隐私
5、5.点击常用隐私设置
6、6.打开生日提醒的开关,这样就正式开启了好友生日提醒。
相关推荐
支付宝生日提醒如何打开
阅读量:142
支付宝怎么关闭好友生日时自动收到提醒
阅读量:81
支付宝如何关闭好友生日提醒?
阅读量:81
蚂蚁森林怎么删除放话
阅读量:139
支付宝如何设置好友生日提醒
阅读量:37
猜你喜欢
脂肪酶高是怎么回事
香菇怎么做好吃
挈怎么读
顿号在键盘上怎么打
招商信诺保险怎么样
血糖偏高怎么办
自动挡车怎么开
斐怎么读
转氨酶高是怎么回事有什么危害
凉皮调料的做法
猜你喜欢
饭团怎么做
为什么不能打字
辄怎么读
南京为什么叫金陵
邛崃怎么读
没有身份证怎么坐火车
月经周期怎么算
学位怎么填
手为什么会脱皮
槿怎么读