融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保多交了钱怎么申请退回
2026-04-24 02:48:21
1、打开微信,在小程序页面点击社保缴费。
2、然后找到城乡居民医疗保险,点击打开。
3、之后在页面里选择医保缴费。
4、最后选择多交项目,点击退费申请即可。
相关推荐
养老保险怎么退款申请流程
阅读量:86
社保卡的余额在哪里查
阅读量:119
怎么进行社保卡信息查询
阅读量:43
怎么查社会保障卡里的钱
阅读量:167
微信怎么查社保?
阅读量:91
猜你喜欢
骐达怎么样
长安车怎么样
中分发型图片
电子报刊怎么做
感冒的种类
创举的近义词
复旦大学怎么样
静态ip怎么设置
名扬中外的近义词
上班无聊怎么打发时间
猜你喜欢
虚伪的近义词
慢慢的近义词是什么
炖鱼怎么做
电脑声卡怎么调试
爽快的近义词
男生潮流发型
小孩牙齿有洞怎么办
佳能18-200镜头怎么样
眉粉怎么用
烫头发型