融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置繁体字
2026-04-22 00:54:10
1、
点击通用
打开手机微信,在设置列表中,点击通用
2、
点击多语言
进入到通用页,点击下方顶部多语言
3、
点击完成
进到多语言页,在下方列表中,选择繁体字,点击右上角完成
相关推荐
如何把微信设置成繁体字?
阅读量:115
做乳腺检查应该挂什么科
阅读量:165
vivo手机黑名单里的人怎么啦拉出来
阅读量:27
微信摇一摇功能不见了怎么办
阅读量:95
如何花样绑鞋带
阅读量:191
猜你喜欢
热水器不出热水怎么回事
对不起韩语怎么说
apple music怎么用
ei拼音怎么读
大众速腾怎么样
怎么打造爆款
怎么写信封
李世民怎么死的
亲属关系证明怎么开
油脂分泌旺盛怎么办
猜你喜欢
怎么预防尿毒症
qq机器人怎么弄
我的世界玻璃板怎么做
夹板怎么用
拉屎拉出血怎么回事
宫颈囊肿怎么办
周瑜是怎么死的
纸杯蛋糕怎么做
话费怎么充q币
孩子青春期叛逆家长怎么办